Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)
Правила форума
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Елена »

Фанат, ну, допустим, ники можно не расшифровывать. Но как прикажете обращаться, если вдруг захочется, к человеку под названием Իշխան ? Воспринимаю как неуважение. Все остальные - Хахаус, Ушвуд и т.п. можно произнести и воспринять как какое- никакое имя... А тут - невесть что!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Братский Андрей »

Да, стоило небольшой отпуск себе устроить и некоторое время на форуме не появляться, а тут такое. Не участвовал в этом споре, поэтому позволю себе некоторые выводы со стороны.
Hahaus писал(а):Потому и ухожу.
Зря и обидно. Интересная личность. Здравый смысл, адекватность и свежая кровь. Огромная благодарность за соучастие в работе Календаря. Зачастую это получалось гораздо ярче и интереснее, чем у меня.
Считаю, что весь спор о никнеймах не стоит и выеденного яйца. Хочет человек, чтобы его псевдоним был написан на английском/латыни/санскрите/армянском и т.д. - да ради Бога. Не хочет он, чтобы к нему обращались по имени, но только по никнейму - кто же будет против. Только лучше бы в этом случае транскрипцию этого никнейма привести (в том числе для потенциальных новичков). И (к слову) - у нас русскоязычный форум.
Фанат писал(а):В чужой монастырь со своим уставом влезать не гоже.
Уважаемый Виктор, я всё-таки считаю, что Hahaus уже достаточно освоился на форуме, чтобы иметь право на собственное мнение и предлагать достаточно разумные идеи. Принимать их не обязательно, но вот прислушаться и извлечь рациональное зерно было бы неплохо.
Очень хочется, чтобы на форуме был мир. Но не надо его путать с кладбищенской тишиной.
Последний раз редактировалось Братский Андрей 17.02.2019 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Елена »

Андрюша, хорошо сказал! Присоединяюсь. На мой взгляд, последнее предложение лишнее :wink: (Понижает градус и обесценивает сказанное выше)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 09:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Фанат »

Братский Андрей писал(а):Уважаемый Виктор, я всё-таки считаю, что Hahaus уже достаточно освоился на форуме, чтобы иметь право на собственное мнение и предлагать достаточно разумные идеи. Принимать их не обязательно, но вот прислушаться и извлечь рациональное зерно было бы неплохо.
Дорогой Андрей, имеет право на собственное даже новичок, впервые появившийся на форуме. Конечно, идеи его обсуждаемы (и, если помните, у нас как-то спонтанно из архива выделилась тема, которую Вы окрестили "где царствует художник"). Но тон, взятый Hahaus (16.02.19 9.07pm), недопустим в нормальном общении, как и "хлопание дверьми". Если бы мы общались с ним только вдвоем, ей-богу, после такого "фонтана" я бы распрощался с ним навсегда. При всем уважении к Одессе.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 09:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Фанат »

Братский Андрей писал(а):И (к слову) - у нас русскоязычный форум.
Что не мешает нам спокойно воспринимать, например, ник Ushwood.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Братский Андрей »

Совершенно спокойно. Хоть на иероглифах. Но надо знать и видеть (в том числе новичкам), как к человеку обращаться.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Елена »

Андрюша, так намного лучше, на мой взгляд (без последней фразы)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 09:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Фанат »

Братский Андрей писал(а):Но надо знать и видеть (в том числе новичкам), как к человеку обращаться.
Какие проблемы? Неужели кто-либо из обитателей форума не владеет копипастом?
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Իշխան »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=243742#p243742]17-02-2019, 14:47[/url] » Инженер писал(а):Но мне, хоть убейте, не понятно, что вот это такое: Իշխան.
Это НИК модера, но прочитать это не представляется возможным. Зачем, почему?
Когда-то у меня был ник «князь Владимир». Потом я решил его сменить (по нескольким причинам). Իշխան по-армянски — «князь» (произносится «ишхан»); кроме того, есть армянское имя Ишхан, примерно соответствующее русскому «Владимир». Поскольку аватарку я не менял, для прежних обитателей Форума проблем не возникло — кто-то продолжал обращаться «Князь», кто-то «Владимир», кто-то вставлял ник копипастом, кто-то, кажется, использовал его транслитерацию — меня все эти варианты устраивали. Если кто-то из новичков что-то спрашивал по поводу ника, то я охотно давал разъяснения.

Вообще, мой опыт (не только здесь, но и в ФБ, и не только в связи с моим ником) показывает, что «проблемы» с прочтением ника — на армянском, грузинском, иврите — выходят наружу тогда, когда нужно уязвить оппонента в чём-то другом (например, один ФБ-пользователь из Азербайджана использовал аргумент «а вот многие армяне пишут ники по-армянски, и их невозможно прочесть»). Прочесть, между тем, не так уж и сложно — тот же гугл-переводчик легко обеспечит транслитерацию.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Larisa »

Феличита писал(а):Кстати о концерте в Одессе...Доктор Хахаус, ну хоть подЕлитесь впечатлением о предстоящем концерте, пли-и-з...
Я так поняла, что у Хахауса нет возможности побывать на концерте (я спрашивала его в личке, хотела познакомиться на концерте), так что докладать о концерте буду, скорее всего, только я, ну, может, еще Оля-тимуровка сподобится...
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Larisa »

А мне жаль, если Хахаус совсем уйдет, все-таки с ним Форум слегка ожил...
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Инженер
Постоянный Житель
Сообщения: 418
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 17.02.2024 14:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Инженер »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=243744#p243744]17-02-2019, 15:03[/url] » Фанат писал(а):
Инженер писал(а):Но мне, хоть убейте, не понятно, что вот это такое: Իշխան.
А все остальные ники - понятны? Например, Ushwood? Ник и есть ник, имя, присвоенное себе самому. Оно необязательно должно содержать какое-то послание. Не стоит ему придавать какое-то значение или пытаться его расшифровать.
Да. Не надо придавать НИКу какое-то значение и не надо искать в нем некий скрытый смысл.
Но я его должен хотя бы прочитать. Хоть по русски, ведь это русский, российский (!!!) форум, хоть на латинице, ведь все хоть немного образованные люди смогут латиницу прочесть.
НИК Ushwood? Извольте- УШВОД (банально), или АШВУД (правильнее), а можно и попытаться перевести. Но это читаемо хотя бы.
Если используются какие-то иные шрифты, пусть даже и родные юзеру, для меня это криптография.
Ты на российском форуме, вот и веди себя соответствующим образом. Хоть простой юзер ты,а тем более-модератор.
***
Гм...осторожно скажу, что и вот такая проблема, неожиданно всплывшая, и приводит в том числе к упадку форумов.
Кое с чем мириться решительно невозможно.
Увы и ах....при всем уважении к....
И российская пропаганда тут совершенно ни при чем. Это -внутренне, это -по личному жизненному опыту. В том числе на интернет-форумах.
А вот в соц-сетях я вообще не состою. Фейс-буки там, или Телеграммы, что там еще?
Последний раз редактировалось Инженер 18.02.2019 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Где тонко-там и рвется
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Мария Н »

Злые вы! Уйду я от вас! :cry:
Ну, может, ещё немножко помучаюсь... (см. подпись).
Я за порядок и взаимоуважение. А так же за традиции. Просто был у меня опыт развала одной довольно приятной компании (в реале, о существовании интернета в России тогда только догадывались), который произошёл именно от того, что приходящие новички похерили сначала традиции, а потом и правила (впрочем, там одно плавно переходило в другое). В итоге была утрачена сама идея, ради которой изначально всё создавалось, а соответственно, у старожилов пропал и интерес. Так всё и заглохло. Потому что такие новички, как Базаров: только разрушать умеют, а строить им кто-то другой должен.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Инженер
Постоянный Житель
Сообщения: 418
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 17.02.2024 14:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Инженер »

Мария Н, Вы совершенно правы в своих выводах и описании некой ситуации..
Полагаю, что это реалистично и для интернет-пространства.
Я хоть тут не частый гость, но тоже вижу, что ряд активных юзеров, в первую очередь земляков из Питера, куда то исчезли.
Почему? Не знаю.
И на других ресурсах картина аналогичная. Кто-то уходит из-за непримиримости ряда взглядов. А реально-просто времени нет...
На жизнь бы хватило и преодолении проблем.
Вот и ответ.
Где тонко-там и рвется
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Мария Н »

На то, что дорого или хотя бы интересно, время всегда найдётся. Я, например, перманентно пребывая в тяжёлейшей жизненной ситуации, находила время и силы, чтобы закончить работу над "Тургеневым" именно потому, что это мне было интересно, а Форум был дорог. И напротив, с прошлого года форум далеко не в числе моих приоритетов. Именно потому, что с него постепенно ушли дорогие и интересные мне люди. А те, кто остались, готовы легко проститься с устоями форума в угоду "интересным" новичкам, никак, кстати, не проявившим себя в основной тематике форума, а только способным травить пошлые анекдоты и устраивать склоки. Ну, это моё мнение, форум вполне может с ним не согласиться.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Larisa »

Ну спасибо, Маша! Теперь будем знать, что мы, оставшиеся на Форуме, никому не интересны, кроме самих себя. Из этого и буду исходить.
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 09:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Фанат »

Мария Н писал(а):А те, кто остались, готовы легко проститься с устоями форума
Мария, не стоит обобщать. Мы все разные, и это хорошо.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Елена »

Мария Н, " устои Форума" - что это такое.? Устои форума - не догма, форумляне - не сектанты. Кроме обсуждения творчества ТШ есть, вернее, было множество интересных тем для общения и обсуждения.
И, по- моему, делить собеседников на группы и касты в зависимости от каких- то личных интересов и предпочтений неправильно. А уж ,что касается Хахауса, характеристика, данная ему, неверна в корне.
Нетерпимость и авторитаризм, имеющие место на
форуме, и так разогнали многих. Не надо усугублять
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Larisa »

Я, конечно, "дверью хлопать" не буду, но и писать теперь тоже...
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение olira »

Larisa писал(а): Я, конечно, "дверью хлопать" не буду, но и писать теперь тоже...
Лариса, что вы такое говорите? Мы с таким нетерпением ждем отчета о ю одесском концерте. Это же событие!
Кто еще идет на концерты в Украине?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Ответить

Вернуться в «Просто так – потрындеть»