Концерты Тимура Шаова

Общая информация и впечатления о концертах
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

Майк, спасибо!) Вообще надо будет и самой порыться! Я забываю, что для таких случаев существует гугл! А то рамблер, рамблер... Идея-то буквально на выходных пришла, так что поищу ешё.
Froggy, а вам могу предложить, кстати, аудиокниги немножко! У меня есть очень хорошая запись мастера и маргариты в исполнении Виниамина Смехова. Классно читает, но, честно, сама слушала только до середины, дальше - читала с начала сама!)) Но читает очень хорошо! есть ещё кой-чего по мелочи (кстати, записи Ахматовой, Толстого, Блока и др.!!!!! Любопытно послушать! Как будто ТУДА перемащаешься, обратно!)
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Froggy »

Vot, snova voprosy po shaovskoi tematike:

I nakonets, eshche dva voprosa po teme:

1. "Ochen' strogiy shprikhstalmeister v nashem shapito" - chto oznachaet vot eto dlinnoe slovo? Primerno-to ia smysl ponimaiu, no hochetsia i tochnyi perevod znat'. Ia, k sozh., v nemetskom - polnyi nol'.

2. "Videl ia kinzhal na staroi freske / i ponial - Ameriku cherkesy otkryvali / (.........) po-cherkesski / oznachaet "nas siuda ne zvali". Ne mogu ulovit' propushchennuiu frazu, hot' tresni

Olechka, spasibo za predlozhenie, ia dazhe "mastera i margaritu ne chitala :oops: k pozoru svoemu, a poslushat' interesno budet. A u menia est' chudnaia stsenka iz "Sesame Street", mozhet, ty s nei znakoma? Tam est' personaji Bert i Erni, s sovershenno protivopolozhnymi haracterami, i oni vechno konfliktuiut. Detskaia peredachka, no ochen' slavno! A kak nam emailami obmeniat'sia?

A zapisi Akhmatovoi ia skachala s imwerden.de - ochen' klassnyi sait. I tam zhe vospominaniya Chukovskogo o nei zhe.
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Froggy писал(а):Vot, snova voprosy po shaovskoi tematike:

I nakonets, eshche dva voprosa po teme:

1. "Ochen' strogiy shprikhstalmeister v nashem shapito" - chto oznachaet vot eto dlinnoe slovo? Primerno-to ia smysl ponimaiu, no hochetsia i tochnyi perevod znat'. Ia, k sozh., v nemetskom - polnyi nol'.
Шпрехшталмейстер это типа коферансье, но только в цирке. У Розенбаума песня есть про клоуна который устал смешить людей и теперь <<Я шпрехшталмейстер, Я объявляю номера>> цитата неточная, но песня точно у меня есть.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Майкл прав, Шпpейхшталмейстеp объявляет очеpедной номеp, ну и считается главным человеком в цирке. Такой с усами и в галифе! У ТШ, конечно, это образ нашего гаранта командующего беспределом в стране.

А про таинственное слово "Попокатепетль" Олечка уже написала, это такой вулкан в Мексике. Второй по величине. Очень популярный, место туризма. Название ацтекское. Тимур намекает, что черкесы открыли Америку и дали "черкесское" название вулкану.
Последний раз редактировалось ИРИНА Т 30.10.2006 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

Froggy писал(а): 2. "Videl ia kinzhal na staroi freske / i ponial - Ameriku cherkesy otkryvali / (.........) po-cherkesski / oznachaet "nas siuda ne zvali". Ne mogu ulovit' propushchennuiu frazu, hot' tresni
Посмотрите в теме про словарь комментарии (приблизительно страницу назад сейчас) к песне, там есть про вулкан (кстати, Ирина помогла найти инфу!))
Froggy писал(а): Olechka, spasibo za predlozhenie, ia dazhe "mastera i margaritu ne chitala :oops: k pozoru svoemu, a poslushat' interesno budet. A u menia est' chudnaia stsenka iz "Sesame Street", mozhet, ty s nei znakoma? Tam est' personaji Bert i Erni, s sovershenno protivopolozhnymi haracterami, i oni vechno konfliktuiut. Detskaia peredachka, no ochen' slavno! A kak nam emailami obmeniat'sia?

A zapisi Akhmatovoi ia skachala s imwerden.de - ochen' klassnyi sait. I tam zhe vospominaniya Chukovskogo o nei zhe.
Да, Чуковский тоже. Я думаю, мы с одного сайта качали. Я не помню, какой у меня.
Мейлаи запросто - мой: olageeva (собачка - а то ведь и правда спаммеры, сволочи!))mail.ru
Аська (но я там редко): 194-282-323
Мастера и Маргариту не могу советовать, потмоу что у всех мнения до противоположного разные. Мне очень понравилось! Но послушать, мне кажется, интересно! Даже если и не читать. Хотя после можно и прочитать. Все равно у меня, к примеру, свои образы потом складывались, нежели создал В. Смехов. А он создал тоже классные!) Но свои! Короче говоря, пишите! Договоримся!) А про улицу сезам - интересно! Хорошая передача! Я ее смотрела, когда мелкой была - в русском варианте. Было бы любопытно посмотреть, особенно если она на английском!!)) Я вообще ужасно люблю такие вещи! Особенно советские мультики, например! Всё брошу - буду смотреть, если показывают!))
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Froggy »

Olechka:
Мейлаи запросто - мой: olageeva (собачка - а то ведь и правда спаммеры, сволочи!))mail.ru
Аська (но я там редко): 194-282-323

Spasibo, otpravila (no poka chto bez mp'shki). A As'ki (v smysle ICQ) u menia netu...
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

Froggy писал(а):A As'ki (v smysle ICQ) u menia netu...
и правильно!)) вредная штука! Хотя и удобная!))
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Froggy писал(а):A As'ki (v smysle ICQ) u menia netu...
Возможно, потому, что в Америке ICQ не популярна. На американских сайтах в основном на Windows Messenger (бывший MSN, который у всех писюшников забит в операционку) ссылаются.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Чем вам аська-то не угодила? Нормальная штуковина :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Froggy »

Nu vot, opiat' v off-top vlezli... Sorri... to bish' izviniaius' :)

Po teme: V "Svobodnoi chastitze" Timur poet: "Pevitsa N prishla so svezhim kavalerom..." A kogda on byl u nas v SF, to v pesne figurirovala "pevitsa P" - iavnyi namek na Allu Borisovnu, kotoraia vrode by uzhe blagopoluchno otfutbolila tov. Kierkegorova :) Da tam seichas, pozhalui, na liubuiu bukvu naidetsia podkhodiashchaia pevitsa :P
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Сдаётся мне, Фрогги, что это собирательный образ. У нас тоже пелось "певица N".
И Счастливцев тоже. Хотя некоторые соображения, что это мог быть Державин, играющий с Ширвинтом в спектакле "Счастливцев и Несчастливцев", кроме того они оба снялись в фильме "Бабник". но против этого говорит, что они оба уже вышли из гламурных персонажей, и вобще у Д. всего три жены было, а у Ш. вобще одна всю жизнь.
Еще по созвучию некоторым напоминает Спесивцева, но он хоть и актер по образованию, но уже давно сам режиссер и имеет свой театр.
И ведь дело совсем не в этом. А в том, что с утра до ночи в разных ток-шоу одни и те же персонажи "торгуют мордой лица", обмусоливаются одни и те же темы, всякие подробности смакуются. Всё, что считалось низменным, чем питалась "желтая пресса" вспухло, как тесто и заполнило всё телевидение.
Все девять муз, рожденных Мнемозиной, удавлены веревкой бельевой (С)
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Froggy »

U-u -ups, izviniaius' opiat', povtor poluchilsia... Vot chto znachit dvigatsia v brausere zadom napered :) Nado budet ubrat'! Ia tut pro Popocatepetl vychitavala na Wikipedia, interesnaia shtuka!

A nashchet "pevitsy N" vy, konechno, pravy, Irina. Efir zamusoren do nevozmozhnosti i u nas, i u vas... "A, pomnitsia, byla derzhava", gde tzarili Klub Kinoputeshestvennikov i V Mire Zhivotnykh, kotorykh ia zhdala zataiv dykhanie - chto-to pokazhut?? Dazhe poety vystupali po televideni'iu so svoimi stikhami - i ikh slushali! Da i kogda my priehali siuda v samom nachale 80-h godov, na vsem amerikanskom televidenii byl odin "talk show" Phila Donah'iu - bol'she nikogo. Seichas oni prut izo vseh shchelei, dnem krome nikh da "myl'nykh oper" smotret' nechego. U Jerry Springer'a, po-moemu tri peredachi v den', i esli vy o nem ne slyshali, schitaite, chto vam krupno povezlo :roll: Spasaiut lish' publichnye kanaly i "Animal Planet" - kanal, tselikom posviashchennyi zhivotnym.

Nu vse, otpravlius' spat'... Pozdno uzhe.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Юрко писал(а):поздравьте меня побрили! :( Концерты в Киеве и Донецке...
Надеюсь еще договорятся.... :!:
Договорились. 13 декабря в гарному місті Запоріжжі :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 14.10.2008 13:26
Откуда: Луганск

Сообщение Игорь »

Максимыч писал(а):
Юрко писал(а):поздравьте меня побрили! :( Концерты в Киеве и Донецке...
Надеюсь еще договорятся.... :!:
Договорились. 13 декабря в гарному місті Запоріжжі :D
А я в прошлую субботу купил билеты на 13 декабря в Луганске...

Будет обидно, если жители славного города Запорожье окажутся обманутыми. Хотя, на их месте могут оказаться и луганчане.

Вряд ли Султанычу удастся переместиться из одного города в другой в течение одного дня, одновременно успев отыграть и там и там по концерту. :roll:

Начало концерта в Луганске (судя по билетам) - 18-00
Пить шмурдяк, дружище, аморально,
Пиво пить почетно, старина!
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 14.10.2008 13:26
Откуда: Луганск

Сообщение Игорь »

Максимыч писал(а):Надеюсь, 12 декабря удастся сравнить снимок и оригинал. Правда, объявление о донецком концерте исчезло из "Афиши", будем считать, что это злые происки врагов :D
Объявлений о луганском и запорожском концертах в "Афише" нет вовсе... :cry:

Что-то стал сомневаться, что после Киева Т. появится на юго-востоке.
У кого-бы узнать точно?
Пить шмурдяк, дружище, аморально,
Пиво пить почетно, старина!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Lugtraum писал(а):Объявлений о луганском и запорожском концертах в "Афише" нет вовсе... :cry:
Сообщение о запорожском концерте исчезло вместе с донецким, видимо, всё поменялось, и после 12-го Тимур поедет не на запад - в Запорожье, а на восток - в Луганск, что вообще-то логично. Что касается Донецка, то вроде бы пока в Багдаде всё спокойно :) А я теперь в раздумье - 12-го в Донецк или 13-го в Луганск...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Lugtraum писал(а):Объявлений о луганском и запорожском концертах в "Афише" нет вовсе... :cry:
Сообщение о запорожском концерте исчезло вместе с донецким, видимо, всё поменялось, и после 12-го Тимур поедет не на запад - в Запорожье, а на восток - в Луганск, что вообще-то логично. Что касается Донецка, то вроде бы пока в Багдаде всё спокойно :) А я теперь в раздумье - 12-го в Донецк или 13-го в Луганск...
Lugtraum писал(а):Что-то стал сомневаться, что после Киева Т. появится на юго-востоке.
А чему сомневаться? Два года назад Тимур повёл себя очень достойно. И в Донецке, и в Киеве его принимали хорошо. Можно почитать гостевую за то время - как в воду глядел!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 14.10.2008 13:26
Откуда: Луганск

Сообщение Игорь »

Максимыч писал(а): Сообщение о запорожском концерте исчезло вместе с донецким, видимо, всё поменялось, и после 12-го Тимур поедет не на запад - в Запорожье, а на восток - в Луганск, что вообще-то логично. Что касается Донецка, то вроде бы пока в Багдаде всё спокойно :) А я теперь в раздумье - 12-го в Донецк или 13-го в Луганск...
А чего тут думать - ВЭЛКАМ так сказать 13 декабря! Все флаги в гости к нам! :lol: До Луганска из Каменска намного ближе и билетов у нас полно... Вообще, когда их покупал, создалось впечатление, что куплено их будет мало.
Lugtraum писал(а):Что-то стал сомневаться, что после Киева Т. появится на юго-востоке.
Максимыч писал(а): А чему сомневаться? Два года назад Тимур повёл себя очень достойно. И в Донецке, и в Киеве его принимали хорошо. Можно почитать гостевую за то время - как в воду глядел!
Сомнений в в достойном поведении Т.С. как бы и не было... А вот с организаторами концертов у нас в разведку ходить нельзя.
Пить шмурдяк, дружище, аморально,
Пиво пить почетно, старина!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Игорь писал(а):А чего тут думать - ВЭЛКАМ так сказать 13 декабря! Все флаги в гости к нам! :lol: До Луганска из Каменска намного ближе и билетов у нас полно... Вообще, когда их покупал, создалось впечатление, что куплено их будет мало.

Сомнений в в достойном поведении Т.С. как бы и не было... А вот с организаторами концертов у нас в разведку ходить нельзя.
Ну, дело в том, что я еду в Донецк не только ради концерта Тимура (всё же я его поклонник не до такой степени, чтобы ездить по всем близлежащим городам России и Украины :D ), да и билетов там, скорее всего, тоже хватит. Но заманчиво, чёрт возьми... Подумать надо! А с организаторами концертов у нас вообще близко стоять рискованно :D а объявления о концертах снова появились :)

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 14.10.2008 13:26
Откуда: Луганск

Сообщение Игорь »

Максимыч писал(а): Ну, дело в том, что я еду в Донецк не только ради концерта Тимура (всё же я его поклонник не до такой степени, чтобы ездить по всем близлежащим городам России и Украины :D ), да и билетов там, скорее всего, тоже хватит. Но заманчиво, чёрт возьми... Подумать надо! А с организаторами концертов у нас вообще близко стоять рискованно :D а объявления о концертах снова появились :)
Если решитесь ехать в Луганск - могу купить билеты заранее ( живу недалеко от места их продажи).[/quote]
Пить шмурдяк, дружище, аморально,
Пиво пить почетно, старина!
Ответить

Вернуться в «На концертах Тимура Шаова»