"Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

"Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение ИРИНА Т »

Концерт удался! Зал доброжелательный, атмосфера неповторимая! Тимур пел и шутил. Несколько раз тепло отозвался о форуме. Даже рекламировал наш Словарь некоторым, которые в сотый раз спрашивают в записках, что написано губной помадой на стене кабака.

Очень рада была увидеться с Олей, Леной и Виктором! Обменялись подарками. Одаривали в основном Оля и Лена.
Танечке Феличите огромное спасибо за присланный "крокодильчик"! Будем рОстить! :D

Будет отчет, будут фотографии... :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение Ginzzburg »

А ведь мог быть с вами... :roll:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение Елена »

Увы... :cry:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение ИРИНА Т »

Не мог, а был бы обязательно! Скорее всего, в полном составе, со всей семьей уже! :dou:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение NAL65 »

Был мысленно с вами со всеми :(
Жду отчета...
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение Фанат »

Итак, отчет о концерте в ЦДХ 19 марта.
В ЦДХ в это время проходит очень большая художественная выставка, народу очень много, даже гардероб не справляется, по радио объявляют, что можно проходить в зал в пальто…
Зал открывают ровно в 19-00. При входе дают забавную открытку. На одной стороне – реклама сегодняшнего концерта, на другой стороне – реклама концерта 1 апреля (Мищуки и Сергеев). Вглядываюсь в картинку с Шаовым. Шаов сфотографирован почти со спины, рука протянута вперед совсем по-ленински («Верной дорогой идете, товарищи!»), а указывает рука на светящийся указатель «Выход». Что бы это значило? Хотел отсканировать картинку, но что-то не получилось – попробую на работе.
Первый взгляд на сцену – стоит клавишная установка. Ура! Значит, будет Кудрявцев.
Зал не совсем полон – есть пустые места; ТСШ сказал, начиная концерт, что ожидал, что по такой погоде (днем была метель) не придет вообще никто.
«Просто концерт» - как написано в афише, поэтому, как сказал ТСШ, будет много по заявкам. Мол, все песни одинаков люблю, все одинаково надоели… В этот момент Кудрявцев быстро сыграл фрагмент из «Боремся с депрессией» - мол, можно и заканчивать! – общий смех.
На сцене – что-то феноменальное, очевидно, дело рук Ирины. К сожалению, не сообразил сфотографировать вблизи; надеюсь, Ирина или Елена засняли эту красоту.
Изображение
Форумлян вообще мало – Ирина, Елена, Ольга – может, был кто еще, но я не узнал; ну и я с женой - «условной» форумлянкой, иногда читает, но никогда не пишет.

По случаю такой погоды начали с Весенней песенки – «будем камлать, чтобы скорее пришла весна, как объяснил свой выбор ТСШ.
Записка от Елены – благодарность ТСШ за творчество, но, к его удивлению, без заявки: приложение к ананасам.
Попросили «Крысолова». ТСШ сказал, что песня написана давно, если бы писал ее сейчас – приписал бы много новых персонажей… Когда пел «…по стремному футболу», добавил «и по хоккею»…
Далее заказ Евгения Васильевича: «Хоронила мафия». Предупредил, что к убийству Иванькова песня отношения не имеет – написана намного раньше. Тут явил себя бравурнейшим соло Кудрявцев.
Вообще Кудрявцев и Костюхин все время перешучивались потихоньку, причем Костюхин, как всегда, ни разу не улыбнулся, а Кудрявцев улыбаться не переставал.
Тут Вдовин попросил уменьшить басы (они и правда гремели), и ТСШ обратился к звукооператору: - Оскопите меня немного…
«Эх, яблочко».
Затем пошли напитки – «Волшебство виски» и «Боржом». Перед «Боржомом», ТСШ высказал должное уважение к Онищенко, а Костюхин процитировал надпись на пачке томатного сока: «Продукт предназначен для реализации населению»… Рассказывая о своем семейном интернационале, ТСШ процитировал Костюхина, высказавшего мысль, что у них в семье мир, поскольку общие дети; вот если бы у Путина с Саакашвили… Все утонуло в хохоте, и песня прошла под смех и овации.
Далее прозвучали «Суррогаты».
Тут попросили «Пофигушки». ТСШ рассказал, что его пригласили выступить 12 марта на вечере памяти Г.Горина в театре Эстрады. Пригласил Хазанов. Вечер транслировал Первый канал. За пару дней звонит ассистент режиссера трансляции и просит прислать ему текст. Мол, в программе значится, что ТСШ исполнит «Частушки». ТСШ спрашивает, зачем, мол, текст. Да так, мол, мы должны подготовить видеоряд под этот текст… Ничего себе! Потом оказалось, что песня слишком длинная, нужно что-нибудь минуты на две… Тогда ТСШ позвонил Хазанову и отказался. Так вот, тут частушки прозвучали в честь их неисполнения на Первом канале.
После слов «Березовский, говорят, в наши речки сыпал яд» ТСШ обратился к залу: - Представляете себе видеоряд? – Хохот.
Изображение
После антракта – куча записок. В одной из них вопрос – зачем Костюхину очки, перед ним даже пюпитра нет… Костюхин на полном серьезе начал объяснять про точки на грифе гитары, которые ему надо видеть…
Просили исполнить композицию без Тимура, которую в июне исполнило остальное трио. ТСШ обещал было, но потом, после разговора в основном с Маховичем – не получилось.
Был вопрос, что написал на стене кабака…
Прозвучала «ПесТня». Была записка о том, мол, что уже второй раз посетительница надеется услышать «Пробки в Москве», но все не исполняют… ТСШ пошутил, мол, я опять не спою, чтобы Вы пришли на следующий концерт… Но спел.
Затем – «Дорожная». Здесь снова выделился Кудрявцев.
Далее «Мусорная куча». Надо сказать, что сегодня он ее исполнил в более быстром темпе, чем исполнял ранее. По-моему, песня от этого выиграла.
«О кризисе древнегреческой государственности». ТСШ сказал, что песня о временах Ельцина написана вроде бы эзоповым языком, хотя тогда в этом не было такой нужды, какая есть сейчас…
По просьбе двух профессоров и двух «простых кандидатов» прозвучала «Свободная частица». Как прокомментировал Костюхин, «для людей низкооплачиваемых». Замечателен финальный проигрыш – чардаш, переходящий в «камаринскую».
Далее – «Не ходи». ТСШ сказал, что коллегам посвятить эту песню не может = было бы некорректно, хотя сам врач и знает, что все может случиться…
«Не ори на жену». Рассказал, что подходили женщины, очень просили запись – подарить мужьям. Придется подождать до осени… И здесь блеснул Кудрявцев.
И, как всегда, «Боремся с депрессией».
Я практически не оценивал исполнение. Но у меня впечатление, что ТСШ был в ударе. Он был очень воодушевлен. Похоже, он любит этот зал, любит, когда в концерте участвует Кудрявцев, и многомесячное турне, похоже, совсем его не утомило. Он был свежее, чем скажем, в июне.
Для меня такой концерт - как глоток кислорода, хватает подъема на несколько месяцев.
Каюсь – не остался пообщаться с ТСШ; очень устал, был трудный день на работе, а когда увидел, какая толпа собралась за автографами – понял, что переждать ее нет сил. Наверное, наши форумлянки все-таки дождутся и пообщаются – и напишут об этом.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение Елена »

Очень рада была всех увидеть! Жаль, не сфотографировались в конце все вместе...
Некоторые были очень мимолётны...
Фотографии не очень, но уж чем богаты...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение Долгорукий »

Виктор, спасибище!!!
Елена! Фото - СУПЕР.
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение Ginzzburg »

Спасибо за отчет и фотографии!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение ppd »

Спасибо Виктор, Елена!
Ждём подробностей от Ирины и Ольги.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение Фанат »

Елена, белой завистью завидую качеству Ваших фото! Это - не просто фото, а портреты!
И - прошу извинения за свою "мимолетность"...
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение ИРИНА Т »

О! Виктор, каков молодец! Ну я тоже писала в этот раз, не пропадать же! :D Так что, если повторы и неточности найдете, извиняйте! :dou:

Итак.
Были в расширенном составе с Кудрявцевым, который, как всегда очень оживляет концерты. Кудрявцев озорничал, хохотал, музкально озвучивал рассказы Тимура и реплики из зала.
Тимур поблагодарил зрителей, что они в такую погоду (была метель с мокрым снегом) пришли на концерт.
-Мы думали, будет меньше…думали вообще никого не будет!
Ну, давайте я покамлаю, чтобы весна все-таки пришла!

Весенняя (во время исполнения оговорка по Фрейду: «бандиты мусор кушают»).

Взял первую записку от Лены с коробки конфет «Вдохновение», которая лежала за ананасами. Прочел «Вдохновение» вам для вдохновения! Ваша коллега Лена» Удивился, что ничего не заказывают. Похвалил.
По заказу из зала вдруг, хотя эту песню почти не исполняют.
Крысолов (После слов «ушла бы сборная страны по стрёмному футболу», допел «и по хоккею!»)
-Надо бы немножко обновить песню…министр из бани – кто его уже помнит? Ох, а сейчас столько новых персонажей!

- Перед концертом впервые в жизни Е. В. Вдовин вдруг попросил исполнить «Хоронила мафия». Ну, тут разве можно отказать?

Хоронила мафия.
Яблочко. (По записке)
В зале раздались крики, что плохо слышно слова, надо бы басы убрать. Вдовин поддержал.
-Ну я же сам себя не слышу! Я бы убрал басы, но я их вообще не имею. Это претензии не ко мне, вон там звукооператор! К звукооператору: Эй, оскопите меня, немножко!
Для друга, специально приехавшего из Грузии.
Боржом.
-Вот мы с женой подаем всем пример не то, что дружбы, а любви народов! Вот так и надо Путину с Саакашвили.
Шутка Костюхина: Вот если бы у них, как и у вас, были общие дети!
Суррогаты.
Волшебство виски.
Костюхин посетовал, что раньше эту песню всухую не пели... Бывало, заказывают и сразу дарят. :drink: Но Костюхин не видел (а еще очки надел!), что к каждому ананасику привязана бутылочка виски. Я ему уже после концерта об этом сказала и он бегом побежал за своим ананасом. За это с нами и сфотографировался, но фото, похоже не вышло! А с ананасом некачественно, но все-равно, фотодокумент!

Изображение

Частушки.
Тимур рассказал о том, как он опять не смог принять участие в концерте на Первом канале, посвященном памяти Горина.
-Я очень благодарен, что пригласили, особенно Хазанову, но, видимо, такая у меня судьба «неформатная»… Звонит мне какой-то помощник режиссера, говорит, что я пою на концерте какие-то «Частушки». Я, честно говоря, даже не знал. Он говорит, у него написано «Частушки». Ну, ладно, говорю. А он требует: пришлите мне диск или хотя бы текст, мы должны под этот текст видеоряд сделать, и на большой экран сзади вывести!
Я обалдел! Вы представляете, какой видеоряд под мои Частушки?! Ну я и отказался. Давайте, говорю, ребята, без меня. Я бы спел, и для зрителей в зале, и для телезрителей…но кто же такой видеоряд на экраны выпустит…Березовский всыпал яд…


Второе отделение.

Чтение записок. Зачем Костюхину очки, перед ним даже пюпитра нет? Костюхин сказал, что ему очень нужны, там рисочки на гитаре маленькие, да и зал лучше видно.

Надо сказать, что у Тимура появилась новая фраза. Когда заказывают часто исполняемую м песню, которая у него уже вызывает отторжение, он теперь говорит: «Ох, как я эту песню люблю!» Таких песен было большинство.
Спросил у зала, не знают ли они, кончился кризис уже или нет?
Пару слов о Кризисе (теперь Тимур так озаглавил песню).

Показал на освещенные прожекторами ананасы и сказал:
-Видите ананасы? Когда они стоят на сцене, я знаю, что в зале есть свои ребята.
Это такое содружество людей, причем всего мира, мне очень приятно.

Рассказал о форуме, о двух сайтах, как туда пройти.
:sun:

Пробки в Москве.(Из-за обещания спеть эту песню на двух предыдущих концертах).

Пользуясь расширенным музыкальным составом, спели
Дрожную (я не казак, по мне видно, но долго лечил казаков).

Мусорная куча.

Много раз заказанная (Ох, как я эту песню люблю!, Ну ладно, в 836-ой раз спою уж!)
О Кризисе Древнегреческой государственности.
- Песня написана давно, еще при Ельцине. Написана эзоповым языком… А тогда ведь можно было еще прямо лаять! Это теперь вот надо эзоповым языком лаять! А так иносказательно написать, что и, глядишь, на телевидение возьмут!

Свободная частица.

Не ходи! (Тоже очень люблю, очень редко исполняемая песня!)

Не ори на жену, баран!

Ну и как обычно:
Боремся с депрессией.

Ощущения незабываемые! Такого теплого, хохочущего зала я что-то не припомню. А Тимур действительно был в ударе.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение Ginzzburg »

Спасибо за отчет!
Так живо себе все представляю...
Здорово!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Спасибо москвичам за отчёты!
Что-то не припоминаю, чтобы на концертах раньше исполнялись "Суррогаты".
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение ИРИНА Т »

Я, Илья, вас просто среди нас и ощущала там! Вы столько раз бывали, что живо представить концерт вам не трудно! Надеюсь, когда Тимур приедет в ваши края, мы тоже ощутим "присутствие в зале"!
:sun:
земляк писал(а):Что-то не припоминаю, чтобы на концертах раньше исполнялись "Суррогаты".
Я тоже не припомню!
Виктор, а эту вашу фразу надо в рамочку и на стенку:
Фанат писал(а):Для меня такой концерт - как глоток кислорода, хватает подъема на несколько месяцев.
:apl: :apl: :apl:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение Елена »

Прочла отчёты. Какие молодцы! И скорость и качество, и одно не в ущерб другому!

Опровержение стереотипов.(.к вопросу об улыбках и мизантропии...)

Изображение

Изображение
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение bookworm »

Огромное спасибо за рассказы и фотографии.
Приобщился. :)
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение Елена »

И ещё немного фотографий. Некоторые нерезкие, заранее прошу прощения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение Ginzzburg »

Как приятно видеть знакомые лица! :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Просто Концерт" ЦДХ Москва 19.03.2010

Сообщение ИРИНА Т »

Уже внизу нам с Леной попался Кудрявцев! И далеко не ушел! :D
Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2009 – 2010»