ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Общие вопросы работы редакции
Правила форума
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Till »

Арника писал(а):Десять раз изругала себя последними словами за то, что не открыла эту тему в закрытом подфоруме! - Потому что мне теперь надо делать кусок с "запретными" песнями здесь, потом вырезать его и сохранять у себя на жёстком диске, а в светлом будущем только выносить пост на обсуждение и затем присоединять варианты к первому посту темы... Да и тем, кто вспомнил что-то из "запретного", поступать так же... либо плюнуть на эту волокиту и не выкладывать вариант... Или ничего? Фрагменты - можно? И без видео? И со ссылками только на открытые темы?
Или можно в других открытых темах, где они благополучно обсуждаются, а в этой - нельзя?
"Ох, - я запутлякалась..."(С)
Создавать себе трудности, чтобы их героически преодолевать - это своего рода национальный вид спорта.
Я искренне не могу понять, в чём трудность:
-В теме обсуждаются варианты _песен_. Соответственно, и материал уместнее сортировать по песням, а не по концертам. Конечно, как именно проводить систематизацию - личное дело того, кто её проводит, но даже если Вы ставите цель составить "полное описание" того или иного концерта - в чём проблема запостить материал в две разных темы? Все песни, кроме песен с нового альбома - в данную тему, новые песни - туда, куда переехали из данной темы предыдущие сообщения по этому вопросу, а именно - сюда. В конце концов, Вы вполне можете откорректировать в соответствии с этим свои посты в этой теме. И пожалуй что я даже прошу Вас это сделать. Помощь нужна?
-Я что-то не понял, где именно в открытых разделах обсуждаются новые песни (если, разумеется, не считать простого упоминания про них)
-Вот именно затем, чтобы не запутываться, и существуют правила и инструкции. И Вам в данном случае они прекрасно известны. Давайте для простоты считать, что в открытых разделах нельзя _ничего_ (имеющее отношение к новым песням, конечно), так уж точно не запутлякаемся.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Vlak »

О вреде пьянства
[b]Каноническое[/b] … А после залил бельма и двадцать лет скитался. … Дальше покатилось всеобщее веселье
Примечание: Тимур поёт даже не покатило, а - покатила. Либо южный говор, либо я чего-то не понимаю.
У меня в "дисковом" варианте тоже покатила, может это ошибки в выложенном на сайте?
Последний раз редактировалось Vlak 27.06.2013 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Vlak »

Говённая песня
[b]Каноническое[/b] … Жил безумно, безумно, безумно, кутил, веселился, … Я знаю: налью – отлегло. … Ой, ну извиняйте, мы сами не местные,
Примечание: Тимур в строке "Ой, ну извиняйте, мы сами не местные" сильно протянул "Ой" пришлось догонять музыку и, он (гениальный ход) подменяет "извиняйте" на "конечно" (в котором на слог меньше). Товарищи я офигеваю
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Vlak »

Разговор с Богом в переполненном троллейбусе
[b]Каноническое[/b] … Где кареты, дамы, балы, … Мэйсон, Джина и Си-Си.
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Vlak »

Разговор с поэтом
[b]Каноническое[/b] … Поэт в России – неимущий, … Мол, эх, погиб поэт, невольник чести,
Примечание: И опять, у меня на диске неимущей, опять подозреваю ошибку на сайте :(
Последний раз редактировалось Vlak 27.06.2013 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Իշխան »

olira писал(а):А вот и "неканоническое" исполнение "Футбольных страданий"
Вот как? Я бы назвал этот вариант «отцензурированным». Когда-то давно на «Эхе» Тимур рассказывал, как его позвали участвовать в концерте, ЕМНИП, «Шансон года» в Кремле. Он сказал, что о футболе споёт (значит, лет десять прошло). А у него затребовали:
а) фонограмму — потому что ТВ снимать будет;
б) текст — потому что какой-то начальник в ГКД — человек старой закалки.
В общем, по пункту б вышел конфуз — текст вернули почёрканным красной ручкой; среди исправлений было и «не жрамши» (пришлось заменить на «не спамши»), и «Не вышло ни черта!» (соответственно — «Продули мы, друзья!»). Пел в итоге без фонограммы… Так что это, видимо, тот самый вариант, даже если и исполненный в другом месте.
Арника писал(а):Князь Владимир, - помогите разобраться
Мне бы самому разобраться… а так я завсегда готов. :army:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение olira »

Это именно то исполнение "Шансон года" в 2003 году. Видны логотипы, и Тимур говорит, что "Чемпионат был в прошлом году"(а был он в 2002). Разумеется, что вариант отцензурирован, и свой шарм потерял. Но все равно неплох.
Последний раз редактировалось olira 26.06.2013 08:37, всего редактировалось 1 раз.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Իշխան »

Я просто не мог посмотреть видео на работе, поэтому и сказал про возможность другого исполнения; но причин повторять этот вариант ещё где-то у Тимура вроде не было…
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение ppd »

КМК, отцензурированные для ТВ исполнения песен - это не то, ради чего затевалась тема.
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Арника »

Искала, кто первым упомянул про иной вариант "Футбольных страданий", - но не нашла. То ли земляк, то ли кто ещё... Что-то вспоминается, но что - ?... Это точно было, но ни здесь, ни в Летучке я не нашла :(
olira писал(а):Разумеется, что вариант отцензурирован, и свой шарм потерял. Но все равно неплох.
То есть - достоин быть увековеченным в ВАРИАНТАХ? Так, olira?
князь Владимир писал(а):причин повторять этот вариант ещё где-то у Тимура вроде не было…
ppd писал(а):КМК, отцензурированные для ТВ исполнения песен - это не то, ради чего затевалась тема.
"Крещендо! "Славься!" - все встают"(С)

А Пушкин? Его подцензурные варианты? - Это ведь попытка гения Поэта сохранить лицо в сложившейся ситуации!
Многие ли из нас могут похвастаться, что сумели это сделать достойно?

Я "не по футболу", и мне, грешно сказать, не нравятся оба варианта. (Может, в будущем понравятся.)
Но, может быть, мы сохраним эти попытки Тимура Султановича продлить существование песни в невыносимой обстановке? Отдав должное его стремлению сохранить своё творение, отступив, попридержав свой гонор... мог бы и шашкой рубануть!

Мне представляется честным сохранить ВСЕ варианты текстов, чем бы ни было продиктовано их написание.
В конце концов, Тимуру Султановичу виднее.

Господа Администрация, - если вы всё ещё против, выразите своё мнение однозначно.
spoiler
И кстати, - спасибо, что пришли! И участвуете в обсуждении! Большая редкость для членов Команды. Поощрил Ванкувермен (дико приятно! :thank: ),
разместил несколько обстоятельных постов Максимыч (вот ещё бы пару-тройку таких - прям мечта!!! ну красиво излагает, хоть убейте меня)...
и, кроме сообщений Павла ( :thank: за каждый пост!)
и вот теперешних выступлений Князя (ваще! - шнорокалотюн, - щас залезу в Гугль и данилицей изображу, типа շնորհակալություն, честно, Владимир Генрихович!)
- тишина...
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Арника »

Vlak писал(а):Вобчем я бы не взялся давать определение ВАРИАНТА. Ну если только под дулом пистолета
Ай! - где мой чёрный пистолет?.. :bin:
olira писал(а):А я люблю концертные записи, более живые, чем дисковые канонические.
Ой, - а как я люблю! На одном сайте я даже нашла единомышленника, он написал про мою запись нечто типа "вот именно, исполнено вживую, и теперь не пропадёт". (Та запись, о которой шла речь, вошла в архив П.Трубецкого, - кто в курсе.) Жизнь и изображение жизни - две разных картинки.
Vlak писал(а):может, это ошибки в выложенном на сайте?
Может быть, может быть... (загробным голосом Автора в "Алисе").
Где "Летучка", вы знаете; где "Работа над ошибками" - тоже. - Туда, туда!.. "Рок-н-ролл зовёт."(С) И пусть тамошнее начальство разбирается :kin:
Vlak писал(а):Тимур в строке "Ой, ну извиняйте, мы сами не местные" сильно протянул "Ой", пришлось догонять музыку, и он (гениальный ход) подменяет "извиняйте" на "конечно" (в котором на слог меньше). Товарищи! я офигеваю
Вот тут - пардон! Как человек с юга, могу засвидетельствовать, что проще в этом случае свернуть на украинизм "звиняйте".
Так что замеченное Вами "конечно" - это ход конём, изменяющий тональность всей фразы. А уж случайно или намеренно, - бог весть!
Vlak писал(а): у меня на диске "неимущей"
Так и написано? :o
Или Вам так слышится?
Vlak, был бы у Вас не билайновский инет - предложила бы встретиться в скайпе и послушать друг друга. - Вы бы умерли в страшных корчах и судорогах, услышав, как я говорю! А ведь я говорю довольно грамотно. Но южное происхождение никуда не денешь, хоть десять лет живи в России, хоть двадцать.
Я к чему? - Я к тому, чтоб не ужасаться особенностям прононса, и каждое сомнение толковать в пользу выложенных в Каталоге текстов. - В плане дружбы народов! - А?
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Vlak »

Арника писал(а):Так и написано?
Ага! Крупными такими звуками :)
Но я после "зеленой ссылки" уже себе не верю. Так что давайте вместе слушать.
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Арника »

Путём ряда ухищрений (ваша ссылка молчит) дослушалась до того, что мне показалось фразой
"Поэт в России неимущЕй".
Теперь что будем делать? А? Мы с Вами - простонародье. Технических возможностей ноль, статус - только что отличный от нуля. Потому надо не переть буром, а - сигнализировать. Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo… (Вы будете смеяться, но - всего две ошибки!)
Я ж предлагала - в Работу над ошибками! И там уж начальство :kin: разберётся.
Но сразу предупреждаю: если в Каталоге "И" - туши свет, бросай гранату!
У меня ещё ни разу не получилось.
Но если получится у Вас - я буду аплодировать дольше и громче всех.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение ppd »

Vlak писал(а):Поэт в России неимущей
Спасибо, после сверки с СТ и ЗТ исправил.
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Vlak »

Тому не надо в "Работу над ошибками" ходить у кого начальство в теме :) Я бы даже сказал, что во всех смыслах "в теме" ;)

О судьбе интеллигенции
[b]Каноническое[/b] … В глазах горят бенгальские огни. … Поздно ночью мы пришли домой, … Ну, жена спросила, что со мной, Тут сосед ей объяснил:
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Vlak »

Офтопик
Арника писал(а):- Вы бы умерли в страшных корчах и судорогах, услышав, как я говорю!
Это Вы не того человека выбрали. Говором меня не удивишь, бо я в Оренбуржье живу. А сюда всякие люди бежали, как и на Дон. Здесь тоже казачество было, такой же плавильный котёл наций, как и юг России. У нас здесь русские, украинцы, немцы (+"голландцы", которые тоже немцами числятся), казахи, башкиры, татары (+нагайбаки - татары-христиане), и т.д. и т.п.
Вот например мои предки со стороны матери - яицкие казаки, а со стороны отца - казаки Киевские (Столыпин постарался). И в результате хоть я и русский, но ношу гордую хохляцкую фамилию, которую ни один москаль не может написать на слух не сделав минимум две ошибки, бо пытаются притянуть за уши знакомое слово. Впрочем представители тюркских народов доходят до четырёх ошибок в моей фамилии, бо у них она ассоциируется уже с парой их слов. (Это я когда-то коллекцию документов собирал, как можно переврать мою фамилию :)).
А если взять наш посёлок, то в нём сейчас четверть нагайбаки, четверть казахи, ещё четверть русских (в основном уральцев с тем самым говором, что в "Малахитовой шкатулке" Бажов изобразил). Ну и по мелочи: чуваши, башкиры, немцы и прочая... Ну и плюс залётные коммерсанты: армяне, азербайджанцы и прочие таджики. И, Вы не поверите, все они говорят! Таких говоров наслушаешся... В общем, с дружбой народов у нас нормально, правда недавно обзавелись скинхэдом (одним!), ну и есть одна фашистка. На такой посёлок более чем достаточно.
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Vlak »

Врачебная нищенская
[b]Каноническое[/b] … Приноси сметану, мясо, … Всех он примет, всех пригреет,
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Арника »

Vlak писал(а):Поэт в России неимущей
ppd писал(а):Спасибо, после сверки с СТ и ЗТ исправил.
Vlak писал(а):Тому не надо в "Работу над ошибками" ходить у кого начальство в теме :) Я бы даже сказал, что во всех смыслах "в теме" ;)
:apl: :apl: :apl: :pozdrav:

spoiler
Vlak писал(а):Off topic:
:gdpost:
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Vlak »

Частный случай с московским бизнесменом
[b]Каноническое[/b] … Он был тогда весел, приветлив и молод, … И вдруг вспомнил маму и детство златое, … Уехал в деревню, в гнездо родовое.
И ещё...
И в Каталоге и на концерте ЦДХ 2005 звучит: "Он вяло подумал: «В деревне рыбалка...»". А у меня на диске: "Он вяло подумал: «Деревня, рыбалка...»"
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ, или Вали кулём - потом разберём

Сообщение Vlak »

Суррогаты
[b]Каноническое[/b] … Водку делают из нефти. … Вместо шахмат – «Мортал-комбат». … Милая моя, смотри, как звёздочки сверкают ярко! … Но по мне – всего отвратней,
Еще есть сторка с переставленными словами: "Милая моя, землица нас накормит и напоит," но вроде это уже не считается? Или считается?
Меня больше удивляет, что там запятая в конце (в Каталоге). Вроде, вполне самостоятельное предложение?!
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Ответить

Вернуться в «Редколлегия»