Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)
Правила форума
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Till »

Ogri писал(а):Умница-консерваторец, вы мне другое скажите.
Прошу меня извинить, но на нынешний момент Ваше поведение напрочь отбивает у меня желание с Вами общаться. Пусть это делают те, кто не видят в нём ничего предосудительного. Как видите, я в данном случае выражаю своё собственное мнение, а не позицию Форума, так что в одиночестве не останетесь. Всего Вам доброго
Ogri писал(а):Вы бы участвовали регулярно в подборах - иди знай, может, я вообще бы тут не оказался.
Мда,большой грех на мне перед Форумом, что ж я ещё могу сказать.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240465#p240465]10-01-2018, 03:08[/url] » Елена писал(а):Ой, как у нас тут живенько...
Не всяко лыко в строку, а победа не всегда за тем, за кем последнее слово. Мне так кажется почему-то... Ну а нет - запасаемся попкорном. Забавно.


Лен, запасайся попкорном и айда на другие ветки. Там "Текила" остывает и, похоже, большинство форумлян просят "Дай поспать". А пенсионЭры пошли по собесам, куря "Беломор" :lol: Так что, нам интересно, "что скажет Княгиня Марья Алексеевна"" Елена Васильева :lol:
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Իշխան »

Олег,
я, как администратор, рекомендовал бы вам, как новичку, внимательно прочесть Правила, уделив особое внимание параграфам 10 и 14 части 1, а также пункт 1 параграфа 6 части 2; а главное - параграф 17 части 1. Так сказать, искренне и от всего сердца. И не надо благодарностей.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Елена »

Не пора ль забухать и обняться? :D :drink: Нетерпимость, нежелание слушать собеседника, истерические нотки, позиция "в каждой бочке затычка"... Как же вы похожи, господа драчуны - близнецы - братья прямо таки... (И сёстры :wink: ) это не наша парадигма, прости ,господи! :lol: (Саша, несказанно рада появлению - соскучилась)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Елена »

Юленька, на работу поплелась, некогда сейчас :)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Мария Н »

Написала утром, но, почему-то не отправилось (с телефона не всегда уследишь).
Вчера меня это прикалывало, сегодня уже нет.
Приношу извинения собравшимся форумлянам за то, что невольно стала причиной базара. Надеюсь, что, паче чаяния, подобная форма общения нормой не станет. Если что, я в Редакции. Надо назначение отрабатывать...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Ogri »

Till писал(а):Уважаемый (пока что) Олег! Не как должностное лицо, а как обычный рядовой участник Форума предлагаю Вам сделать очень простую вещь: написать в этой ветке о том, что в силу живости характера (опыта общения на других интернет-ресурсах, плохого настроения, и т.д. - нужное подчеркнуть, недостающее вписать) Вы несколько увлеклись и ненамеренно допустили хамство по форме высказывания в отношении Марии, за что просите извинения. Ведь это же так просто, правда? И, главное, так по-мужски, говорю безо всякой иронии.
Заметьте, самой сути Ваших разногласий я совершенно не касаюсь (имею на этот счёт определённое мнение, но пока что оставлю его при себе, как не способствующее конструктиву). И Ваше извинение само по себе никоим образом не будет свидетельствовать о Вашей неправоте в обсуждаемых вопросах.
Пожалуйста, сделайте это, если я смог Вас убедить. Тем самым Вы решите очень много проблем, как уже возникших, так и ориентированных на возникновение в будущем.
Надеюсь на Ваше благоразумие.
Кстати, отличная формулировка! Да нет проблем: Мария, я прошу у вас прощения. Как мужчина у женщины.

Решит ли это проблемы - "как уже возникшие, так и ориентированные на возникновение в будущем"? Не уверен. Может, как раз наоборот, отложит решение проблем, которые здесь существовали и до моего появления. Откуда я знаю о наличии таковых? По реакции некоторых форумчан, а также сорока в личке на хвосте принесла. Ведь и вас задела в основном форма моего послания, а по сути "мнение свое вы пока оставляете при себе, как не способствующее конструктиву". Я же считаю, что конструктиву не способствует умалчивание мнения. А где граница хамства и нехамства - вопрос философский.

Когда нежно любимый мною Веллер облил водой Бычкову на "Эхе", метнул кружку (в сторону от Бычковой) и назвал ее нехорошим словом, вот это срачег был! Вылезла куча джентльменов - до она женщина, как можно! А вопрос был не в половой принадлежности участников скандала, а в весе гуманитарного продукта, который каждый из них производит. Всё остальное - от лукавой политкорректности. Мы не в песочнице, где мальчики писают налево, а девочки - направо.

Таково мое скромное имхо. Но я приношу извинение, и именно в тех словах, которые вы высказали в цитате. Надеюсь, мои вышепреведенные слова его не сильно нивеливуют.
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение bumbler »

Ogri писал(а):Вылезла куча джентльменов - до она женщина, как можно!
Меня тоже всегда удивляла данная концепция. Почему хамство мужчины по отношению к женщине менее допустимо чем наоборот?
Мне всегда казалось, что хамство - это в принципе не очень хорошо, вне зависимости от половой принадлежности хамящих. :?
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
rafiki
Абориген
Сообщения: 969
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 12:00
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение rafiki »

Ogri писал(а):Вы бы участвовали регулярно в подборах
Олег, я немного запутался в жизни, может Вы и мне присоветуете что-нибудь, что я должен делать, например, и кто во всем виноват?
Давай, залётная, пронзай пространство!
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240475#p240475]10-01-2018, 02:12[/url] » Իշխան писал(а):Олег,
я, как администратор, рекомендовал бы вам, как новичку, внимательно прочесть Правила, уделив особое внимание параграфам 10 и 14 части 1, а также пункт 1 параграфа 6 части 2; а главное - параграф 17 части 1. Так сказать, искренне и от всего сердца. И не надо благодарностей.
Извините, лень. Ненавижу бюрократию. Я там где-то писал, что на своем ресурсе правила не ввел. Если я здесь нарушил, вы как админ вправе меня забанить. Я отдаю отчет, что незнание законов не освобождает от ответственности. Но читать не буду, сорри. Отдаюсь в ваши справедливые руки.
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240513#p240513]11-01-2018, 01:00[/url] » rafiki писал(а):
Ogri писал(а):Вы бы участвовали регулярно в подборах
Олег, я немного запутался в жизни, может Вы и мне присоветуете что-нибудь, что я должен делать, например, и кто во всем виноват?
Бесплатные советы закончились. Переведите миллион долларов по адресу - Интернет, до востребования, мне - и я скажу вам, что делать. А кто виноват, всем и так ясно: Путин в пальто.

А подборов от реальных консерваторских спецов очень хочется. Вы на гитаре играете?
Аватара пользователя
rafiki
Абориген
Сообщения: 969
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 12:00
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение rafiki »

Ogri писал(а): Здесь - инернет-ресурс. Специфика. А может, она не "Оля из сети", а как раз Коля? В "таком тоне" я разговаривал не с женщиной, а с анонимным для меня участником ресурса
Ой, я теперь и в себе сомневаться начал... А вдруг и я... того... Пойду в зеркало посмотрю на всякий случай. Сети - вещь коварная.
Олег, а в этом ключе, как к Вам обращаться? Потому как в общении хорошо бы знать и учитывать точнее гендерную идентичность собеседника.
Последний раз редактировалось rafiki 11.01.2018 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Давай, залётная, пронзай пространство!
Аватара пользователя
rafiki
Абориген
Сообщения: 969
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 12:00
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение rafiki »

Ogri писал(а):Вы на гитаре играете?
Когда-то играл, теперь больше на бубне. Форум знает. :lol:
Давай, залётная, пронзай пространство!
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240516#p240516]11-01-2018, 01:23[/url] » rafiki писал(а):
Ogri писал(а): Здесь - инернет-ресурс. Специфика. А может, она не "Оля из сети", а как раз Коля? В "таком тоне" я разговаривал не с женщиной, а с анонимным для меня участником ресурса
Ой, я теперь и в себе сомневаться начал... А вдруг и я... того... Пойду в зеркало посмотрю на всякий случай. Сети - вещь коварная.
Олег, а в этом ключе, как к Вам обращаться? Потому как в общении хорошо бы знать точнее гендерную идентичность собеседника.
Пол - мужской. Национальности - еврей, украинец. Место проживания - Канада. Предпочтения - не писать "Вы" с большой буквы. С вами, скорее, всего, лично никогда не встречусь. Не потому, что вы мне несимпатичны (скорее, наоборот), а потому, что это не произойдет по бытовым причинам. Вам полегчало от того, что ваш собеседник определил себя по гендерному признаку, а заодно и по некоторым другим, чтоб два раза не вставать?

Я, знаете ли, начитался Тоффлера. Он еще лет 50 назад ввел понятие "модульный человек". Мы с вами случайно пересеклись, так же и расстанемся. С вероянтостью 99%. Такова нынешняя реальность. Но я рад, что вы о моей идентичности теперь практически всё знаете. Знание - сила!
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение bumbler »

rafiki писал(а):Потому как в общении хорошо бы знать и учитывать точнее гендерную идентичность собеседника.
Как раз это на форуме абсолютно не важно, т.к.:
Ogri писал(а):С вами, скорее, всего, лично никогда не встречусь.
Никаких перспектив :mrgreen:

А вот по поводу фразы "В "таком тоне" я разговаривал не с женщиной, а с анонимным для меня участником ресурса" я с Ogri не согласна. Если вы общаетесь с человеком, то он уже не просто анонимный участник. Кстати как раз имя о человеке вообще ничего не говорит - абсолютно не информативная штука. А вот высказывания и манера выражать свои мысли вполне себе информативны.

Например:
Ogri писал(а):Пол - мужской.
В данном контексте не важно.
Ogri писал(а):Национальности - еврей, украинец.
Вообще ни о чём
Ogri писал(а):Место проживания - Канада.
Уже интереснее
Ogri писал(а):Предпочтения - не писать "Вы" с большой буквы.
А вот это уже нечто определяющее :lol:
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
rafiki
Абориген
Сообщения: 969
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 12:00
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение rafiki »

bumbler писал(а):
Ogri писал(а):
С вами, скорее, всего, лично никогда не встречусь.
Никаких перспектив
Лучше горькая, но - правда. :mrgreen:
Давай, залётная, пронзай пространство!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Իշխան »

Ох, давненько не брал я в руки шашку... ну, не шашку, конечно - скорее, бритву Оккама...
В общем, так: поскольку данный раздел Форума ("Просто так - потрындеть") существует исключительно для того, чтобы сносить слишком затянувшийся оффтоп (в сущности, выпускать пар), а последние две страницы к техническим вопросам отношения, мягко говоря, не имели, то их содержимое большей частью выделено в новую тему.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Իշխան »

Ogri писал(а):Извините, лень. Ненавижу бюрократию. Я там где-то писал, что на своем ресурсе правила не ввел. Если я здесь нарушил, вы как админ вправе меня забанить. Я отдаю отчет, что незнание законов не освобождает от ответственности. Но читать не буду, сорри.
Ogri писал(а):Интернет сейчас - свое государство со своими законами. Дебильными во многом, но, как и в любом государстве, у подданых есть два варианта: соблюдать либо возглавить и придумать свои. Можно не соблюдать, но будет хуже. Я предпочел соблюдать.
Лично мне видится здесь противоречие, причём глубинное. Впрочем, дело ваше. Я же, со своей стороны, принял все меры гостеприимства, и совесть моя чиста, как слезинка невинно замученного младенца.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Ogri »

Вы, со своей стороны, имхо, сделали всё правильно. Если я когда-нибуди введу модерирование на своем ресурсе, буду так же поступать.

Раз мы уже в оффтопах, можно спросить: почему Форель?
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Ogri »

Например:
Ogri писал(а):Пол - мужской.
В данном контексте не важно.
Ogri писал(а):Национальности - еврей, украинец.
Вообще ни о чём
Ogri писал(а):Место проживания - Канада.
Уже интереснее
Ogri писал(а):Предпочтения - не писать "Вы" с большой буквы.
А вот это уже нечто определяющее :lol:[/quote]

Хана, я отвечал человеку, который требовал идентичности. Чисто заполнял анкету. В данном контексте решил ее заполнить именно так.
Ответить

Вернуться в «Просто так – потрындеть»