Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)
Правила форума
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Ogri »

Долгорукий писал(а):Работает? Не тронь!!!
Просто смысла я не вижу, мы ж из комсомольской породы, трудности любим, а прогресс от глюкавого!
Щас не так всё. Очень быстро всё меняется. Старые движки взламываются, в них внедряют вредоносные скрипты, а потом сайт банится в поиске. Полная жопа для комсомольской породы! Трогать приходится, поскольку среда меняется. Технологическая сингулярность, помноженная на попсовый рынок. Нет выхода: если ты хочешь существовать в интерне в виде хоть сколь-нибудь долгоиграющего сайта, ты должен соответствовать. Жирная точка. В аналоговой компании себе подобных - хоть комсомолец, хоть кто. А в Сети есть Большой Брат, и если ты не идешь с ним на компромиссы - забанит. Причем забанят роботы, сиречь - алгоритмы. Апеллируй потом к ним.

Интернет сейчас - свое государство со своими законами. Дебильными во многом, но, как и в любом государстве, у подданых есть два варианта: соблюдать либо возглавить и придумать свои. Можно не соблюдать, но будет хуже. Я предпочел соблюдать.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение olira »

Ogri писал(а):Трогать приходится, поскольку среда меняется. Технологическая сингулярность, помноженная на попсовый рынок. Нет выхода: если ты хочешь существовать в интерне в виде хоть сколь-нибудь долгоиграющего сайта, ты должен соответствовать. Жирная точка.
Другими словами получается известная фраза: "Чтобы оставаться на месте, надо бежать вперед". Как я понимаю, это делается, иначе бы давно все не работало.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Мария Н »

Что-то Олег мне всё больше ангела Василия напоминает... :roll: :D
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение olira »

"А модерьмизация твоя, дело бесовское!"
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Мария Н »

Рада, что Вы со мной согласны! :D
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240354#p240354]07-01-2018, 18:48[/url] » Мария Н писал(а):Что-то Олег мне всё больше ангела Василия напоминает... :roll: :D
Маша, вы перечитайте название шкапчика, в котором мы общаемся. Тут обсуждаются ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы. Вы сами признали, что в них не очень компетентны. Ну вот скажите, что вы здесь делаете? Форум на данный момент работает? Вы ратовали за соблюдение структуры и тематик? Клеймили оффтоп? Ну так выходит, что сапожник забыл обуться.
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240353#p240353]07-01-2018, 17:33[/url] » olira писал(а):
Ogri писал(а):Трогать приходится, поскольку среда меняется. Технологическая сингулярность, помноженная на попсовый рынок. Нет выхода: если ты хочешь существовать в интерне в виде хоть сколь-нибудь долгоиграющего сайта, ты должен соответствовать. Жирная точка.
Другими словами получается известная фраза: "Чтобы оставаться на месте, надо бежать вперед". Как я понимаю, это делается, иначе бы давно все не работало.
Кстати, да. Всё по Кэрроллу. Но сейчас бежать недостаточно - надо лететь. И будет только хуже, в смысле - быстрее. Можно не любить современные тренды, но быть в курсе их развития и иметь в загашнике план Б - как минимум неплохо.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Мария Н »

Ogri писал(а):Вы ратовали за соблюдение структуры и тематик? Клеймили оффтоп? Ну так выходит, что сапожник забыл обуться.
А что я здесь не по теме сказала? И давайте вы мне не будете указывать, в какую тему заходить на форуме, а в какую - нет. У каждого своя роль на форуме, вы мне пока ангела Василия напоминаете по своему поведению. Мне что, уже и своё мнение высказать нельзя?
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Ogri »

А давайте, Маша, я возьму назад все свои толерантные слова, сказанные вам после вашей истерики, и вернусь в точку дискуссии, когда вы заистерили. На мой скромный взгляд, вы олицетворяете мракобесие. Если я ангел Василий, то вы - те службы, которые ентого ангела лишали жизни за еретизьм. Инквизиция вы ходячая (в контесте форума - писячая. Пишущая, значить, не писающая. Хотя...)

Я по ошибке кликнул на кнопку "Последние сообщения" вместо "Мои сообщения". Там везде вы. Во всех шкапчиках. Вы реально живете в виртуальной среде. Не от этого ли ваше столь пассивно-агрессивное поведение?

Маша, идите в жопу, моя хорошая. Конктетно утомили вашей вездесучностью. Мне вразумительные люди отвечали, но вы везде вмешивались. Какого, извините, буя?

Подумайте на досуге над моими словами. Досуг перед этим организуйте себе более разнообразный, чем регулярная проверка всех веток на этом форуме.

Dixi.
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение bumbler »

Блуждающий срачег :mrgreen:
Ну серьёзно, вся прелесть виртуального общения в том и состоит, что у вас всегда есть возможность просто не читать сообщения человека, который вызывает у вас такие бурные отрицательные эмоции, и вы не обязаны ему отвечать.
Если что - это просто мои мысли ни к кому конкретно не обращённые :wink:
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение olira »

Ogri писал(а):Маша, идите в жопу, моя хорошая. Конктетно утомили вашей вездесучностью. Мне вразумительные люди отвечали, но вы везде вмешивались. Какого, извините, буя?

Подумайте на досуге над моими словами. Досуг перед этим организуйте себе более разнообразный, чем регулярная проверка всех веток на этом форуме.
Олег, что это с Вами? Мария с Вами абсолютно нормально общалась, Вы сами начали ее задирать и провоцировать. Но она удерживалась в рамках приличия, ничего плохого в сравнении с ангелом Василием нет. А Вас, как Остапа, понесло. С женщиной в таком тоне и такими словами разговаривать недопустимо вообще нигде. Мы заходим в Активные темы и читаем все новые сообщения на форуме во всех темах, куда имеем доступ. И пишем там, где имеем что сказать. Если не хотите, чтобы мы что-то читали, есть личные сообщения.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Фанат »

Ребята, не рвите струны... Общение - деликатный инструмент. :nono:
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Юлия »

Виктор, :soglas:
В прежних постах Олега не было никакого хамства, а в последнем - откровенное! Низзззяяяя :nono:
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Ogri »

Если вы про жопу, то это меня Тимур научил ))
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240425#p240425]09-01-2018, 03:03[/url] » olira писал(а):
Ogri писал(а):Маша, идите в жопу, моя хорошая. Конктетно утомили вашей вездесучностью. Мне вразумительные люди отвечали, но вы везде вмешивались. Какого, извините, буя?

Подумайте на досуге над моими словами. Досуг перед этим организуйте себе более разнообразный, чем регулярная проверка всех веток на этом форуме.
Олег, что это с Вами? Мария с Вами абсолютно нормально общалась, Вы сами начали ее задирать и провоцировать. Но она удерживалась в рамках приличия, ничего плохого в сравнении с ангелом Василием нет. А Вас, как Остапа, понесло. С женщиной в таком тоне и такими словами разговаривать недопустимо вообще нигде. Мы заходим в Активные темы и читаем все новые сообщения на форуме во всех темах, куда имеем доступ. И пишем там, где имеем что сказать. Если не хотите, чтобы мы что-то читали, есть личные сообщения.
Я лично не знаком с Марией. Здесь - инернет-ресурс. Специфика. А может, она не "Оля из сети", а как раз Коля? В "таком тоне" я разговаривал не с женщиной, а с анонимным для меня участником ресурса, который, на мой скромный взгляд,.. Впрочем, я всё там сказал.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Елена »

Ой, как у нас тут живенько - срачег, классика жанра. :roll: Караул! Ничью сторону не принимаю, ибо " оба хуже" :)
Кто ж дерущихся разнимет? Надеюсь, сами разберутся - люди умные.
Не всяко лыко в строку, а победа не всегда за тем, за кем последнее слово. Мне так кажется почему-то... Ну а нет - запасаемся попкорном. Забавно.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Till »

Ogri писал(а):Я лично не знаком с Марией. Здесь - инернет-ресурс. Специфика. А может, она не "Оля из сети", а как раз Коля? В "таком тоне" я разговаривал не с женщиной, а с анонимным для меня участником ресурса, который, на мой скромный взгляд,.. Впрочем, я всё там сказал.
Уважаемые формуляне, я правильно понял, что теперь на Форуме именно такая парадигма? Хотелось бы поинтересоваться, как мы дошли до жизни такой? Мне по скудоумию как-то казалось, что подобная постановка вопроса противоречит самим основам Форума. Я неправ? Возможно. Но в таком случае я уж точно не вижу оснований когда-либо сюда возвращаться. Надеюсь, мои опасения преувеличены.

Уважаемый (пока что) Олег! Не как должностное лицо, а как обычный рядовой участник Форума предлагаю Вам сделать очень простую вещь: написать в этой ветке о том, что в силу живости характера (опыта общения на других интернет-ресурсах, плохого настроения, и т.д. - нужное подчеркнуть, недостающее вписать) Вы несколько увлеклись и ненамеренно допустили хамство по форме высказывания в отношении Марии, за что просите извинения. Ведь это же так просто, правда? И, главное, так по-мужски, говорю безо всякой иронии.
Заметьте, самой сути Ваших разногласий я совершенно не касаюсь (имею на этот счёт определённое мнение, но пока что оставлю его при себе, как не способствующее конструктиву). И Ваше извинение само по себе никоим образом не будет свидетельствовать о Вашей неправоте в обсуждаемых вопросах.
Пожалуйста, сделайте это, если я смог Вас убедить. Тем самым Вы решите очень много проблем, как уже возникших, так и ориентированных на возникновение в будущем.
Надеюсь на Ваше благоразумие.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Ogri »

Умница-консерваторец, вы мне другое скажите. Аккордная ветка хиреет без вас. Вы ее конкретно запустили. А тут вдруг становитесь в третью позицию и разражаетесь гигантским постом. Аккорды вынуждены брать вообще - страшно сказать - с моего сайта! И это при наличии вас, эксперта! Вы бы участвовали регулярно в подборах - иди знай, может, я вообще бы тут не оказался. А то - парадигмы всякие. Стыдно, батенька.
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Алг »

Till писал(а):Уважаемый (пока что) Олег! Не как должностное лицо, а как обычный рядовой участник Форума предлагаю Вам сделать очень простую вещь: написать в этой ветке о том, что в силу живости характера (опыта общения на других интернет-ресурсах, плохого настроения, и т.д. - нужное подчеркнуть, недостающее вписать) Вы несколько увлеклись и ненамеренно допустили хамство по форме высказывания в отношении Марии, за что просите извинения. Ведь это же так просто, правда? И, главное, так по-мужски, говорю безо всякой иронии.
Я была бы согласна с Тилем, если бы Олег уже не сделал это раньше, причем за "грехи", которых не совершал. А сейчас лучше всего, если Маша и Олег разберутся и придут к консенсусу сами
Елена писал(а):Ну а нет - запасаемся попкорном. Забавно.
+1
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Технические вопросы по Форуму

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240420#p240420]09-01-2018, 01:03[/url] » bumbler писал(а):Блуждающий срачег :mrgreen:
Ну серьёзно, вся прелесть виртуального общения в том и состоит, что у вас всегда есть возможность просто не читать сообщения человека, который вызывает у вас такие бурные отрицательные эмоции, и вы не обязаны ему отвечать.
Если что - это просто мои мысли ни к кому конкретно не обращённые :wink:
Вы абсолютно правы. Но у меня "упал асимон". Вы срачег почитайте от начала до конца. Впрочем, не надо. Срачег окончен. Мария победила.
Ответить

Вернуться в «Просто так – потрындеть»